• 专业培训
  • 培训信息
  • 培训服务
  • 业绩展示
  • 房建工程乐虎国际官网
  • 市政、道路、水利工程乐虎国际官网
  • 勘察、设计乐虎国际官网
  • 设计乐虎国际官网
  • 政府采购
  • 造价咨询
  • 招募精英
  • 人才政策
  • 社会招聘
  • 培训目标
  • 在线留言
  • 中标公告

    艺术中心城市品质提升绿化景观工程等4项工程(监理)中标候选人公示

    来源:原创 编辑:admin 时间:2020-01-19 17:29
    分享到:

    中标候选人公示

    (适用于监理项目)

    乐虎国际官网编号: (2019)建融招字第 134  号    

     

    本乐虎国际官网项目于2020 117 9:30时在 福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、乐虎国际官网工程项目概况

    工程项目名称:艺术中心城市品质提升绿化景观工程等4项工程(监理)

    乐虎国际官网人: 福州新区开发投资集团有限公司 

    建设规模:本项目投资额约1070 万元,福州城区“10大门户”“10大片区”共计项目4个;

    乐虎国际官网方式:  公开乐虎国际官网 

    2、评标办法

    评标办法: 简易评标法 

    3、标记录

    序号

    投标人名称

    投标文件密封情况

    投标总报价(元)

    工期

    工程质量

    总监理工程师

    备注

    1

    福建新时代项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    曾悬德

    /

    2

    福州庆丰工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘立新

    /

    3

    福建志鹏建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈天云

    /

    4

    福建省鑫路建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    毛万清

    /

    5

    福建盛智恒建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    唐豫元

    /

    6

    福建富彬工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    丰安生

    /

    7

    福建省城乡建设股份有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    毛家丰

    /

    8

    福建泉宏工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张宏

    /

    9

    宁德市宏城工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    吴彬亮

    /

    10

    福建中路天辰建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林锦华

    /

    11

    厦门兴鼎成工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    余能涛

    /

    12

    福建盛业工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    池守坦

    /

    13

    福建卧龙建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郭亦钊

    /

    14

    福建大福建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    邱启镜

    /

    15

    福建隆峰建设管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林勇

    /

    16

    福建诚一建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘威阳

    /

    17

    福建固特新工程监理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    谢育清

    /

    18

    福州元兴工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘敏

    /

    19

    福建川元工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    周立志

    /

    20

    福建新和日盛建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈飞文

    /

    21

    福州海福建设监理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    徐忠林

    /

    22

    上海智通建设发展股份有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张世美

    /

    23

    福建恒茂源工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄身柯

    /

    24

    福建中路港通建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    颜志峰

    /

    25

    福建省建信工程管理集团有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    何正芳

    /

    26

    福建建龙工程咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄曙

    /

    27

    四川精正建设管理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    罗建良

    /

    28

    福州新天地工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    胡永照

    /

    29

    福建奂然建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    罗祥宏

    /

    30

    福建三益工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林海清

    /

    31

    福建笃行建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林长清

    /

    32

    福州弘信工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄文清

    /

    33

    福建省建诚工程咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄建光

    /

    34

    福建朱雀工程咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘朋飞

    /

    35

    福建聚久旺建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张淑芳

    /

    36

    福建中闽华泰工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    蒋玉和

    /

    37

    福建亿科工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    俞其乐

    /

    38

    福建省福大土木工程建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    叶雄忠

    /

    39

    福建省蓝图监理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

     陈美乐

    /

    40

    泉州市工程建设监理事务所

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘中流

    /

    41

    福建中建恒源建设管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈德耀

    /

    42

    三明市工程建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈杨

    /

    43

    福建工标建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    雍新扬

    /

    44

    福建精品建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林建顺

    /

    45

    福建省京闽工程顾问有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    洪丹

    /

    46

    福建交大建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    程美兰

    /

    47

    福建省建福工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    庄松雄

    /

    48

    福建联晟工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    薛通

    /

    49

    福州福连鑫建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑传增

    /

    50

    福建联审工程管理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    谢永淮

    /

    51

    福建闽信建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘忠权

    /

    52

    福建南平九峰建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    曾星

    /

    53

    福建承辉工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    余仪凤

    /

    54

    福建宏业建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    胡裕辉

    /

    55

    福建省路海工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    程保振

    /

    56

    福州中恒建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林建煌

    /

    57

    福建安华发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    齐浩

    /

    58

    福建省恒建工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    汤国川

    /

    59

    福州市建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张斌

    /

    60

    福建省机电建筑设计研究院

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    李凌

    /

    61

    福建中汇巨工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张慧敏

    /

    62

    福建永东南建设集团有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈尚峰

    /

    63

    福建百胜千隆建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    朱芳

    /

    64

    中科标禾工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    谢唐天

    /

    65

    福州兢成建设监理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈光明

    /

    66

    福建榕卫乐虎国际官网有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘利斌

    /

    67

    福建兴东方工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑冉

    /

    68

    福建省宏闽电力工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    吴生清

    /

    69

    福建祥和工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    徐艳敏

    /

    70

    福建华厦兴工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈大鹏

    /

    71

    福建中枢建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    赖鹏锋

    /

    72

    福建省铭越建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林碧芳

    /

    73

    福建省武嘉航建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    沈益航

    /

    74

    福建省泉州建研工程建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄驰

    /

    75

    福州广荣建筑工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄欢

    /

    76

    福建春元建设工程发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郝瑞龙

    /

    77

    福建都城建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈辉

    /

    78

    思成(福建)工程建设咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄桂鹏

    /

    79

    福建宏锦发建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    范超慧

    /

    80

    福建特吉工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈韬

    /

    81

    福建中坤建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    汪相

    /

    82

    福建开天建设有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    孙成玲

    /

    83

    永明项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    温晓东

    /

    84

    福建宏运建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    李畅军

    /

    85

    福建亿联升集团有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    谢济进

    /

    86

    江苏策诚工程咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    丁广全

    /

    87

    福建泽平建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张祖冰

    /

    88

    福州中博建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    许斌

    /

    89

    福建省新宇工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林捷

    /

    90

    福建嘉和建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    吕闽

    /

    91

    福建朗森建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张锦

    /

    92

    中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄国强

    /

    93

    宁德市众成工程咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    单俊霞

    /

    94

    福建锦升项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    孙凤连

    /

    95

    厦门天恒建业工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林麒

    /

    96

    福建同协工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    游高平

    /

    97

    福建汇祥建设工程发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    徐斌华

    /

    98

    福建元坤交通工程有限责任公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑炳武

    /

    99

    福州汇龙建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    李小招

    /

    100

    至永建设集团有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄磊

    /

    101

    福州闽能建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张红

    /

    102

    福建省林业勘察设计院

    完好

    137120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    邵永法

    /

    103

    重庆建新建设工程监理咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林仁翔

    /

    104

    福建中诚诺建设工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林成魁

    /

    105

    福建省昊立建设工程有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    肖祥兆

    /

    106

    河南省华兴建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈志生

    /

    107

    广东宏茂建设管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄唐熹

    /

    108

    福建省道桥建设有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈飞武

    /

    109

    福州建城工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    何书花

    /

    110

    福建越众日盛建设咨询有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑礼坚

    /

    111

    福建安建工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈明超

    /

    112

    福州市安永工程监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张敬敏

    /

    113

    大连泛华建设咨询管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    钟华

    /

    114

    福建省中福工程建设监理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄文和

    /

    115

    福建锦华工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林传武

    /

    116

    福建其志工程管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郭金秋

    /

    117

    福建省宏信项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    周东云

    /

    118

    福建阳胜工程项目管理有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    程传胜

    /

    119

    龙鼎天(福建)建设发展有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    漆苏敏

    /

    120

    福建晋旗建设有限公司

    完好

    127120

    90 个日历天

    符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    苪耳东

    /

    4、开标异常情况记录

    序号

    投标人名称

    开标异常情况说明

    备注

    /

    /

    /

    /

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    7、中标候选人及其投标文件相关内容

    (1)第一中标候选人名称:福建联晟工程管理有限公司 

    总监理工程师: 薛通

    监理服务期90个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量承诺符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    投标总价:  127120 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

    类似工程经验或者工程业绩情况:

    工程名称

    建设单位

    建设地点

    竣工验收时间

    建筑面积(M2)

    工程造价(万元)

    项目负责人

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    8、公示时间

    公示期为2020117日至20201 21日。

    9、联系方式

    乐虎国际官网人:福州新区开发投资集团有限公司

    地址:福州市仓山区盖山镇高盛路3号活力大厦

    联系人:徐工 

    电话:0591-38720983

     

    乐虎国际官网代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

    地址: 福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

    邮编:350001 

    电话: 0591-83722566,传真: 0591-83794450   

    联系人:  小黄  

     

    公共资源电子交易平台名称:福建省公共资源交易电子公共服务平台 

    网址:( www.fjggfw.gov.cn )

     

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向乐虎国际官网人提出。

    部门或机构名称: 福州新区开发投资集团有限公司  

    地点: 福州市仓山区盖山镇高盛路3号活力大厦

    电话: 0591-38720983

     

     

     

     

    日期:2020117